Москва

В наш центр Кусь приехало 7 собак из разных мест — с передержки, из приюта, с улицы: Франк, Грейс, Уля, Герда, Ларсон, Кьяра, Коржик.

Но в тоже время трое жителей нашего центра нашли дом, а двое уехали на кинологическую передержку для решения поведенческих проблем. Еще к нам приезжает зоопсихолог для консультаций в рамках благотворительной помощи. Ведь мы хотим помочь нашим собакам адаптироваться к домашней жизни, решить поведенческие стереотипы и психологические проблемы, чтобы найти им настоящий дом.

К нам регулярно приезжают гости! Это — кураторы, которые общаются со своими собаками и не только. Мы очень любим гостей, ведь каждой собаке нужно общение, приветливое слово и добрые руки.

К нам приезжали наши друзья из реабилитационного детского центра неподалёку от нас. Они нам привозят кое-что из мебели. В прошлый раз это были диваны, оба стоят в вольерах для собак и они на них спят, как дома ) В этот раз нам привезли кухонный уголок и даже холодильник. Чтобы не только собаки нашего центра, чувствовали себя комфортно, но и сотрудники и гости )

Наши друзья Юлия с мужем, зная нужду собак в матрасах и ковриках привезли подарки от целого посёлка на Истре. Там были совершенно новые и красивые коврики, лежанки для собак, постельное белье и даже игрушки!

Александра и Роман навестили Люсю и Ларсона, родителей пристроенных недавно детей Харта, Бруно, Сойера, Чики и Маруси! Прежде чем собаки попали в наш центр, Саша долго их поддерживала на улице. Обе собаки были бродяжками, которых ещё и обижали. Ребята погуляли со всеми нашими собаками, побаловали Люсю и Ларика вкусняшками-обнимашками, потискали наших кошек!

Видеорепортаж о посещении смотрите на нашем YouTube-канале КАЖДАЯ СОБАКА!

Пристроив в прекрасные семьи детишек, мы теперь ищем дом их родителям — Люсе и Ларсону. У наших собак есть группа в Телеграм https://t.me/sixpuppies, там можно посмотреть актуальную информацию, фото и видео из повседневной жизни собак. Присоединяйтесь!

В наш круг дел всегда входит лечение, это большая статья расходов и мы всегда благодарим за помощь в этом трудном и важном деле. Мы прививаем, стерилизуем, обследуем, лечим собак. Среди них как щенки, так и взрослые и в том числе возрастные собаки.

У щенка Грая, найденного на помойке, внешне здорового, через 10 дней пребывания был обнаружен энтерит. Мы вовремя это обнаружили и пролечили его. И сразу после выздоровления мальчик уехал к прекрасной семье в прекрасный дом.

К нам приезжают врачи для прививок и стерилизации собак на месте. Так, например, крупных Люсю и Ларсона, привезенных к нам в разное время с улицы, мы стерилизовали в нашем медкабинете.

Cобаку Дину, с отторжением швов после стерилизации по программе ОСВВ, найденную на улице, мы возили в клинику на реоперацию.

Также мы, как фонд «Каждая Собака», помогаем обратившимся к нам волонтёрам, лечить собак. Сейчас это Шарик, 10-летний пес, живущий на стоянке и опекаемый волонтёрами. У него обнаружена большая опухоль в носоглотке и наш фонд оплачивал все обследования и приёмы специалистов, КТ и операцию по взятию кусочка опухоли для гистологического исследования. Возможно, ему удастся помочь, подобрав химиотерапию.

Помогая нам финансово, вы помогаете всем этим собакам, лечиться, жить, искать дом.

Спасибо вам за помощь!

О наших делах и событиях можно посмотреть в соцсетях:

ВКонтакте Телеграм Одноклассники