Москва

Наш праздник: 3 года центру «Кусь»!

28 августа, 2025

Друзья, 16 августа мы отмечали 3-летие нашего центра «Кусь»! Спасибо вам за наш невероятный праздник! На него собрались люди, которые ещё утром не знали друг друга, а вечером уже не хотели расходиться. Мы очень к нему готовились, это наш первый многолюдный праздник и потому было очень волнительно, как все пройдет, все ли мы предусмотрели, хватит ли еды )

Внутри у нас еще шли отделочные работы, поэтому генеральная уборка заняла особенно много сил и времени. Мы хотели, чтобы было красиво как снаружи, так и внутри. Поэтому покрасили здание центра, посадили цветочки в клумбы, украсили гостевую площадку шариками и зонтами от солнца.

Гости собрались довольно быстро и в начале мы все пошли на выгулы с собаками. Те с восторгом носились, знакомились с людьми, кто-то осторожно, кто-то с полным доверием и открытостью.

Там же дети получили от нашего кинолога Михаила мастер класс обращения с собаками. Он показал детям и взрослым, которые тоже затаив дыхание слушали и смотрели, несколько трюков и приёмов.

Там же во время выгула случилась любовь с первого взгляда. Люди, приехавшие просто на праздник и не думавшие брать собаку, встретили Чери, подбежавшую прямо к ним и бросившуюся к ним в объятья, как будто она целый год ждала именно их. Естественно, сразу после праздника Чери уехала домой и теперь она единственная и обожаемая девочка. А ведь её спасли из эвакуированного района Курской области, где она скиталась бездомная.

Затем мы предложили детям оставить на стене приюта свои мечты о домах для хвостиков, нарисовав дом для каждой собаки, таким, каким они его видят. Те с восторгом облачились в защитную одежду, перчатки, взяли кисти и краски и погрузились в творчество ) Взрослые не смогли остаться безучастными — рисовали, смеялись, делились красками. И теперь у нас детский выгул разрисован разноцветными домиками для собак. Все очень загорелись этой идеей и мы будем продолжать расписывать наше здание и дальше, в следующие приезды любителей рисовать )

Затем пришла пора подкрепиться и на гостевой площадке мы устроили настоящий пикник с вкуснейшими шашлыками, закусками и соками. Мужчины как заправские профессионалы, взяли на себя мангал, дети были тут как тут на подхвате ) Было очень вкусно, весело, дружно и душевно.

После незабываемого пира мы устроили небольшую викторину на тему «Что мы знаем о собаках». Узнали много новых фактов и конечно же одарили всех участников небольшими сувенирами с символикой приюта «Кусь». Приятно было смотреть, с каким восторгом им радовались взрослые и дети.

После этого все фотографировались на фоне нашего яркого баннера, с нарисованными собаками нашего приюта «Кусь». Фотограф подловил много милых ракурсов и ситуаций. Время пролетело незаметно, как это бывает, когда всем хорошо и радостно.
Теперь у нас есть не только яркая стена с рисунками, превращённая в арт-галерею детских и взрослых мечтаний о домах для собак, но и яркие воспоминания о дне, полном тепла и любви.

В этот день мы почувствовали: нас объединяет любовь к животным и желание дарить им счастье. Именно вы создаёте атмосферу, в которой приют становится настоящим домом.

Спасибо каждому, кто был с нами! Спасибо тем, кто хотел, но не смог приехать. Спасибо всем, кто разделил с нами этот день — вы сделали его по-настоящему особенным. Мы обязательно устроим такие встречи снова. Ведь КУСЬ можно делать только с любовью.

Посмотрите на нашем сайте — сколько собак ждут своего дома https://everydog-fund.ru/animals_ru/

У нас есть группа в Телеграм https://t.me/sixpuppies
Актуальную информацию, фото, видео наших собак смотрите в чате. Присоединяйтесь!

О наших делах и событиях также можно посмотреть в соцсетях:
ВКонтакте Телеграм Одноклассники